Голосование

Ваша оценка фильма:

Отлично
Хорошо
Терпимо
Плохо
Хуже некуда

Автор Тема: Обсуждение фильма "Прикованная к постели (Картахена)" - 2009 г.  (Прочитано 9601 раз)

Оффлайн Serge

• Администратор
Прикованная к постели (Картахена)
L'homme de chevet (Cartagena)
(2009)

Режиссер
Алейн Монне

Сценарий
Эрик Холдер
Алейн Монне и др.

Жанр: драма

В ролях: Софи Марсо, Кристофер Ламберт.

Колумбия. Лео бывший чемпион мира по боксу в полусреднем весе, а теперь просто местный пьяница. Мюриэль - богатая капризная француженка, парализованная после автомобильной аварии. Ей нужна сиделка со знанием французского и Лео, которому отчаянно нужны деньги, соглашается на эту незавидную для него роль. Ненавидя друг друга, два разных человека пытаются сосуществовать рядом. Но от ненависти до любви - всего лишь один шаг...

кадры из фильма
« Последнее редактирование: 24 ґХЪРСам 2010, 21:55:14 от Serge »

Оффлайн Serge

• Администратор
Re: Обсуждение фильма "L'homme de chevet" - 2009 г.
« Ответ #1 : 20 ёоЭм 2009, 21:16:29 »

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #2 : 22 ёоЭм 2009, 09:21:57 »
Вот вижу,что дата выхода вроде как 2 декабря 2009 года?!
Новинка,в последнее время ОНА много снимается! Здорово!
Интересно,почему такая поздняя дата выхода фильма,если он уже снят?
И хотелось бы знать точный перевод названия фильма,ибо французкого словаря к сожалению нет.
Что то связанное с домом? Или непосредственно с домашними делами? ???

Оффлайн Serge

• Администратор
« Ответ #3 : 22 ёоЭм 2009, 18:49:32 »
Мне кажется, название можно перевести как "Конченный человек".

Лео - бывший боксер, чемпион. Он покинул Франции и живет отшельником в Колумбии, в Картахене, его родном городе. Коротает время в баре среди алкогольных напитков. Оставшись без средств, он вынужден искать работу. Во Франции у него осталась подруга, парализованная после авто-катастрофы...

Как-то так.

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #4 : 23 ёоЭм 2009, 10:22:39 »
Понятно. Я просто вот смотрю,что слово Homme,присутствует в названии и думал,что сродни английскому Home. :)

Оффлайн Serge

• Администратор
Очень замечательный, серьезный и душевный фильм. Несомненно один из лучших в карьере актрисы. К просмотру обязателен.

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Фильм посмотрел! супер конечно! Понятно теперь почему Софи именно с Ламбертом сейчас живет! Я думаю,что съемки в этом фильме сыйграли в этом роль!
Мне вот интересно-а с Пьером Коссо были у Софи реальные отношения или нет.....судя по рекламной сессии отраженной в фотографиях-да,но может это лишь как продолжение Бума-2 было...
И еще:Прикованная к постели....в переводе с франц:L homme de chevet-мужчина сиделка-мужик нянька или мужик горничная. Никакого:прикованная к постели там нет.

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
Фильм посмотрела пару дней назад. Очень понравился, некоторые моменты (когда он пришёл к ней наниматься на работу, когда он вернулся и она признавалась ему в чувствах, когда они играли в игру и, в конце, когда он повёз ее на море) пересмотрела несколько раз. Актёрский талант Софи просто восхищает, её режиссёрские работы пока ещё не видела.

Оффлайн Георгий

• Зрители
  • *
Наверное, я очень сентиментальный, но фильм меня очень тронул. Софи в роли парализованной после аварии женщины, которая не видится больше ни с мужем, ни с отцом на жалость не давит. Софи ищет себе сиделку. и приходит потрепанный жизнью мужик, бывший профессиональный боксер. Боксер Лео пьёт. Лео еще тренирует девушек, которые занимаются боксом. Между Софи и Лео медленно возникает привязанность, им становится вместе интересно. Хотя поначалу Софи его третирует как и всех предыдущих нянек. Действие фильма происходит в Картахене, в Колумбии. В стране, которую Я очень люблю и уважаю по определенной причине. Хорошо построено развитие их отношений. Очень душевно и трогает за душу. И почему-то в самом конце екнуло сердце. Но должно все хорошо быть! Потому что должно!