Голосование

Ваша оценка фильма:

Отлично
Хорошо
Терпимо
Плохо
Хуже некуда
Не смотрел(а)

Автор Тема: Обсуждение фильма "Я остаюсь!" (Je reste!) - 2003 г.  (Прочитано 14027 раз)

Оффлайн Serge

• Администратор
Я остаюсь!
Je reste! (2003)

Режиссер
Дайан Кюри
Сценарий
Флренс Квентин

Жанр: романтическая комедия

Бертран ест только ягнятину, пьет только бордо и обожает только свой велосипед и своих любовниц. Будучи талантливым инженером, он так и не разобрался, как функционирует разум его очаровательной жены Мари-Доминик, поэтому она завела себе милого и прелестного любовника Антуана и требует, чтобы Бертран покинул ее дом. Но ошарашенный муженек не намерен освобождать жилище, он готов стать соседом женщины, которая его ненавидит. Его упорство вызывает интерес у Антуана, и вскоре он начинает сочувствовать Бертрану. Это невероятно бесит Мари-До, и теперь она знает точно: рано или поздно кому-то из них придется уйти. Но кто же лишний в этом странном любовном треугольнике?

Я остаюсь!
Формат: DVD (PAL) (Super jewel case)
Региональный код: 5
Звуковые дорожки:
Русский Закадровый перевод Dolby Digital 5.1
Французский Dolby Digital 5.1
Формат изображения: Standart 4:3 (1,33:1).

Я остаюсь!
Формат: DVD (PAL) (Упрощенное издание) (Keep case)
Количество слоев: DVD-9 (2 слоя)
Звуковые дорожки:

Я остаюсь!
Формат: DVD (PAL) (Super jewel case)
Звуковые дорожки:
« Последнее редактирование: 23 °ТУгбв 2008, 15:06:12 от Serge »

Оффлайн Oleg

• Актеры
Re: Обсуждение фильма "Я остаюсь!" (Je reste!) - 2003 г.
« Ответ #1 : 01 ґХЪРСам 2006, 14:01:39 »
Едкий фильм. Но с сатирой не перегибают палку и потому он и смешной и романтичный.

vladimir

• Гость
« Ответ #2 : 06 ґХЪРСам 2006, 11:01:28 »
А, все равно фильм " Ароьат любви.Фанфан лучше.
С уважением Владимир.

A1ex

• Гость
« Ответ #3 : 29 °ТУгбв 2007, 11:21:17 »
Люди ........что  за саунд  трек в этом фильме? я о той песне которая звучит в финале и когла они едут  по горной дороге и софи бросает  мужа и уезжает  ........помогите а то  ведь  помру

Оффлайн dobrik

• Зрители
  • *
« Ответ #4 : 29 °ТУгбв 2007, 13:50:57 »
А, все равно фильм " Ароьат любви.Фанфан лучше.
С уважением Владимир.

Если соединить сюжетные линии "Фанфан" - "Я остаюсь", то интересно получилось... То, чего боялся Перез в фанфане все же произошло - брак разрушил любовь :)

С точки зрения смотрибельности фильма, то Фанфан, конечно, гораздо талантлевее снят. И рижессура сильнее и сценарий продуман до мелочей. Плюс будоражащая эмоции страсть, романтика, переживания, также шикарная музыка Николаса Жорелле! Ух, надо еще раз пересмотреть! :)
А вот "Я остаюсь" оставляет легкое недоумение. Во-первых, не до конца проработан, на мой взгляд, сценарий. Ну не верю я, что такое может быть: женщина бегает на носочках перед мужем много лет, слова против не скажет, а потом вдруг, в один день, такая сложная и проработанная комбинация! Должны же были иметь место сцены, уходы из дома, слезы и т.д. прежде чем все это вылилось во что-то. А тут как-будто целый пласт событий вырезан. Потом как-то уж очень странно, она вроде бы любит мужа (по концовке) и так спокойно, ни один мускул не дрогнет, живет, спит, милуется с любовником, опять таки в конце концов его предавая...
Единственно, что мне понравилось - это потрясающая игра Винсана Переза, даже Софи (уж простите мне это кощунство) смотрится на его фоне бледненько. А если уж Софи не смогла ничего показать, то это однозначно вопрос к режессеру! Хотя, конечно, это все мои личные впечатления, и вполне возможно, минусы были добавлены плохим переводом и неважным качеством фильма. (Если у кого есть лицензия - поделитесь!)

Но посмотреть фильм конечно же стоит, хотя бы для того, чтобы составить свое мнение и было место для дискуссии :)

quattro

• Гость
« Ответ #5 : 02 ґХЪРСам 2007, 21:33:12 »
Можно считать этот фильм неким продолжением ФанФана. И пусть имена героев другие, но актеры то те же, и продолжение жизни героев ФанФана прослеживается. Но сам фильм скучноват. Очень жаль.

Оффлайн ou77

• Массовка
  • **
Действительно сценарий не продуман до конца, потом темп изложения прыгает в конце небольшая развязка, в несколько десятков секунд, которую если не увидишь то вообще остаешься в недоумении, конец можно было сделать лучше.

Очень сильно понравилось как муж сделал всё чтобы остаться, вообще приспособленец, но достаточно умный, ведь смог же добиться своего в конце.

Насчёт "талантливого инженера"  в фильме ничего не раскрыто, наоборот, занимает должность потому что занимается любимым спортом патрона, даже наоборот, занимается чтобы быть фаворитом...

Но в любом случае получаешь от фильма удовольствие, я ставлю "хорошо"

« Последнее редактирование: 14 јРав 2008, 16:01:23 от ou77 »

Anna.Romanovskaja

• Гость
Люди ........что  за саунд  трек в этом фильме? я о той песне которая звучит в финале и когла они едут  по горной дороге и софи бросает  мужа и уезжает  ........помогите а то  ведь  помру

я нашла эту песню) Madafi - Mr. Right (soundtrack for "Je Reste")
есть в контакте,можешь там скачать)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Фильм хороший! И сюжет с юмором конечно!
Но вот любовник героини фильма,которую играет Софи-просто слабак!
Полное безразличие к своей новой женщине! На этом фоне муж преображается и в новой ситуации ему не нужно даже бороться за свою жену,ибо соперник на мой мужской взгляд-полное ничтожество!
Не способный на поступок человек. Особенно это видно в конце фильма! Так что в такой ситуации муж выигрывает просто с разгромным счетом! :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #9 : 06 ѕЪвпСам 2009, 16:23:11 »
Купил этот фильм вот на Ozon.ru-все нормально,но уровень звука в переводе совпадает почти с уровнем звука французкой речи...приходится немного напрягать слух-это минус.