Голосование

Ваша оценка фильму

Отлично
Хорошо
Терпимо
Плохо
Не смотрел(а)

Автор Тема: Обсуждение фильма "Не оглядывайся" ("Ne te retourne pas") - 2009  (Прочитано 10697 раз)

SerYur

• Гость
Не оглядывайся
Ne te retourne pas (2009)

Режиссер
Марина де Ван

Жанр: триллер, драма

Жанна — писательница, замужем, имеет двоих детей. Она начинает замечать тревожащие её изменения в доме. Её тело начинает меняться. Но никто вокруг неё, кажется, этого не замечает. Семья списывает страхи Жанны на стресс, связанный с выходом её новой книги, но сама она понимает, что что-то другое, более глубокое и волнующее имеет место быть. Увиденное на фотографии побуждает Жанну отправится в Италию на поиски одной женщины. И там, преобразовавшись в другую женщину, РозаМарию, она наконец-то поймёт странный секрет её истинной сущности.
« Последнее редактирование: 14 ЅЮпСам 2009, 04:30:20 от SerYur »

Оффлайн Serge

• Администратор
сложный фильм. с наскоку не удалось оценить, думаю надо еще раз вдумчиво пересмотреть.

SerYur

• Гость
Фильм в любом случае нужно будет пересмотреть, а вообще, по первому разу оставил хорошие впечатления. Вначале зрителю дают картину жизни абсолютно нормальной семьи. Настроившись на мирный лад, как и главная героиня (со своими маленькими проблемами), нас потихоньку начинает засасывать вместе с ней в пропасть. Загадка, интрига сохраняется почти до конца фильма.
Я совсем не ожидал увидеть Марсо в таком фильме, так что это был приятный сюрприз для меня.

Ну а в целом... Две Такие Женщины в одном фильме - это невероятно прекрасно! И впечатления от картины полностью оправдывают ожидания.

Оффлайн Serge

• Администратор
Несомненно, это лучший фильм Софи за последние годы, мы давно ждали такое возвращение в ее традиционном образе.

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Посмотрел!-Обалдеть! Психологический триллер раскрывающий подноготную Бытия...или еще больше ее запутывающий!
Несомненно-Шедевр!!! Давно не видел такого Рэнесанса!
Перезагрузка сознания просто!

Inchik

• Гость
"Бойцовский клуб" все же сильнее в точки зрения режиссуры. :)
Софи играет хорошо, но соседство Моники меня, честно говоря, не порадовало... Она одна должна быть! (ИМХО) Но пересмотреть стоит обязательно! Интересно и загадочно... я не все поняла...

Оффлайн ou77

• Массовка
  • **
Вчера наконец посморел.
Я поставил терпимо.
Честно говоря, совсем мало Софи и совсем мало о любви (то за что мы любим Софи).

Сходу заметил два несоответствия:
1. цвет волос мам изначально перепутали, было бы разумно сделать таким же как у дочек, а не наоборот.
2. думаю девочка-призрак должа бы была меняться взависимости от изменений героини и ее окружения.

Равно как и фотографии в одном случае меняются, в другом - нет (ну наверное старая фотография не захотела)

В общем впечатление такое что пытаясь запутать зрителя (а судя по отзывам это удалось) сценарист фильма и сам не построил четкую систему и запутался

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
И все же глубокий смысл в фильме присутствует! Если взять многое из жизненного опыта,то подтекст тут конечно сильный!

Оффлайн ou77

• Массовка
  • **
И все же глубокий смысл в фильме присутствует! Если взять многое из жизненного опыта,то подтекст тут конечно сильный!

Ну в общем смысл есть, но он уже не нов, о том, что всё что происходит с вами сейчас, имеет корни в прошлом, иногда в глубоком детстве, это давно известно как теория Фрейда (на самом деле жалкая ее проекция).

Я не смотрел фильм Необратимость (как раз с Моникой Белуччи), но судя по отзывам там опять же именно эта тема - о необратимости наказания, и якобы там события разворачиваются в обратную сторону.

Проводя параллель между фильмами и учистием в обоих Белуччи, понимаем, что Софи была ролью второго плана, лично мне это не нравиться, Софи звезда и достойна большего.

Положительное: Софи как всегда порадовала, только она могла так изобразить эмоции и переживания героини, еще порадовал небольшой эротизм вначале фильма. А еще я понял, что узнаю Софи по ногам (помните в поезде обратно в Париж?)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
И все же дуэт с Беллучи сильный! Они дополняют друг друга и это еще вопрос-кто на втором плане.
Я думаю,что Софи впереди ждет не менее сильный фильм,где она будет единственной главной героиней! :)
Сейчас вот 30 лет творчества и этим фильмом с Беллучи она отметила эту дату!
Я в своем блоге-ссылка на который есть в теме:30 лет творчества,так и написал:Софи Марсо-30 лет творчества-Не время оглядываться!
Так что процесс думаю идет!

Оффлайн ou77

• Массовка
  • **
И все же дуэт с Беллучи сильный!

Нет, это не дуэт - это две актрисы в одном фильме.
Дуэт это когда Софи и Винсент Перес например. А тут они даже слова друг другу не сказали.

Проба не плохая, но бывало и получше.

Думаю, нет будущего у "дуэта" Софи+Моника.

И еще, здается мне, класс актрис разный...

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
У дуэта Софи+Моника будующего нет,это точно. Был лишь фильм-вот этот,который останется в истории!

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
Фильм, точно, надо смотреть два раза. Мне, например, смешно было смотреть на то, как раздвоение личности было у героини "на лицо", одна половина которого Софи, а другая Моника - смешение получилось забавным, от того некоторые сюжетные моменты пропустила.

Посмотрю этот фильм еще раз, подниму вопрос раздвоения личности со своей подругой-психологом, и потом уже окончательно разберусь, чем же фильм закончился  ???