Автор Тема: Обсуждение фильма "Любовь с препятствиями" (Un bonheur n'arrive...) - 2012 г.  (Прочитано 10593 раз)

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
Не знаю в правильную тему ли пишу это сообщение  :-\, но оно следующего содержания, это скорее предложение - внести добавление в фильмографию Софи: как оказалось, она озвучивала одну из пингвинов во французской версии мультфильма "Happy Feet (Делай ноги)". В общем, подробности здесь: http://www.allocine.fr/personne/fichepersonne-1853/interviews/?cmedia=187154048) Было бы здорово найти этот мультфильм на французском  ::)
« Последнее редактирование: 02 °ТУгбв 2012, 22:16:15 от Serge »

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
 :D Насколько мне позволяют понять данную статью мои знания французского языка  ::) , то новый фильм с Софи Марсо на очереди: "Intitulé Un bonheur n'arrive jamais seul, ce nouveau long métrage verra son tournage démarrer dès le mois de mai 2011, en région parisienne." Подробности здесь: http://www.purepeople.com/article/sophie-marceau-gad-elmaleh-les-deux-chouchous-des-francais-reunis-au-cinema_a75243/1  8)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Ну тут сложно сказать.....там в подробностях написано.что то вроде того.что:Двое французов встретились.....
А тут: некоторые слова тоже не понял.но это:.....не придет никогда конечно....это новая....это мои.....регион парижанки. Вот так с ходу без словаря я понял. :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
В общем тут скорее так: Озаглавленный,означенный банер.....тема.так конечно и не прибыла.не пришла....и теперь эта новая полнометражная лента тронется с места-начнутся съемки.....примерно в мае 2011г.

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Но в конце....ан рижьон паризьенн......в области,районе,местности....парижанки.

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
А там точно что то про встречу двух французов-слово шушу-не могу ни как перевести-хотя именно так оно и читается.
В общем я думаю.что проект по съемкам нового фильма сдвинится с места только в мае этого года. Вот так стоит все это переводить.

Оффлайн Serge

• Администратор
Называться будет "Un bonheur n'arrive jamais seul" :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Ну получается в переводе,что:этого объявления никогда точно не будет. такой вот литературный перевод скорее всего. :)
Или: неотправляемое объявление. Или: Этого послания никогда не будет. или:Не принятое название. :)

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
 :) "chouchou" - это разговорное слово, переводится как "любимчик". Думается мне, что название фильма будет интерпритировано, как "Беда не приходит одна"   :-\

А вот, что касается цитаты, которую я добавила в ссылке, то не совсем поняла, то ли съемки фильма начнутся в мае 2011, то ли показ фильма  ??? хотя, я больше склоняюсь к первому варианту  :)

Но, вот еще нашла статейку, может быть она что-нибудь прояснит  8) http://www.referencement-internet-web.com/25729-gad-elmaleh-sophie-marceau-james-huth.html

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
:( времена глаголов надо бы подтянуть  :)

Но, из последней ссылки ясно видно, что фильм о любви между героями, которых сыграли или сыграют Софи Марсо и её партнер по фильму  ::)

Есть у нас тут франкоязычные форумчане?  :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Да мы видимо все тут по немногу франкоязычные... :)
Я к примеру могу объясниться по французки относительно свободно конечно в простейшей форме. ну там:как проехать.как найти выход.ибо табличек нет,мне нужен 1 номер на двоих,эти цветы прекрасны дайте вон тот букет,этот поезд уже ушел.а мне нужно на ближайший ит.д. А так же могу запросто перевести простейшие тексты.
но тут с этими оборотами....я понял общий смысл в целом.но детали....Сель..пожалуй переводится как-одна,единств...я тут спутал с одним из значений слова Сельман-конечно,конечно же. Это вроде 3е или 4е значение слова. В общем да-вы молодец-беда не приходит одна-пожалуй ближе к теме! :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Я вот прочитал по ссылке: идет тут представление актеров в частности рассказывается в конце об этом мужике и что вместе с софи в этом фильме он будет играть. а еще под чьей дирекцией выходит эта работа.

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Ладно....у меня завтра утром поезд и я волею судьбы и обстоятельств переезжаю жить в другой город уезжая из своего Архангельска где прожил 17,5 лет.
Так что на сайт зайду только как куплю себе в Брянске ноутбук.
Не до нового фильма хоть и с Софи-мне сейчас. :)

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
Удачного переезда и отлично обосноваться в новом городе желаю Вам  ;)

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
Вроде как к концу 2011 года или началу 2012-го фильм готов будет к просмотру. По жанру - комедия.