Голосование

Ваша оценка фильма:

Отлично
Хорошо
Терпимо
Плохо
Хуже некуда
Не смотрел(а)

Автор Тема: Обсуждение фильма "Аромат любви Фанфан" (Fanfan) - 1993 г.  (Прочитано 20338 раз)

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
Фильм, как известно, был снят по книге Александра Жарден "Франсуаза Фанфан". Прочитала я её  8) и с полной уверенностью могу сказать, что сценарий к фильму и режиссёрская работа гениальны!  ::) Очень удивительным оказалось для меня то, что автор романа и режиссёр фильма - это одно лицо, но, зато яснее стало, почему фильм таким удачным получился. Книга - ноль, по сравнению с фильмом, возможно, просто, я такие книги не люблю  ??? хотя, некоторые детали из биографии Фанфан (например, почему ее так назвали) и других героев интересны  :)

Оффлайн щекотун

• Зрители
  • *
      Начал читать книгу. Совсем по-другому расставлены акценты. Сцена в Вене 1815 года, великолепная в фильме, в книге занимает полстраницы. Фанфан - начинающий режиссер. Мод держит гостиницу, а в фильме там козы блеют.
       Наконец дошло, что главное действующее лицо - Александр. Он меняется по ходу фильма, от его лица написана книга. 
     Фильм нравится больше, несколько удачных сильных сцен. Книга написана как-то суховато, хотя вот это понравилось:" Что такое брак? Лишь вялая покорность привычке".

Оффлайн щекотун

• Зрители
  • *
      А кончается книжка классно. Красиво и понятно (в фильме конец скомкан). Зеркальное стекло разбивает Александр. Но на этом действие не заканчивается. И становится понятно, зачем все написано.