Голосование

Ваша оценка фильма:

Отлично
Хорошо
Терпимо
Плохо
Хуже некуда
Не смотрел(а)

Автор Тема: Обсуждение фильма "Для Саши" (Pour Sasha) - 1991 г.  (Прочитано 7861 раз)

Оффлайн Serge

• Администратор
Для Саши
Pour Sasha (1991)

Режиссер
Александр Аркади
Сценарий
Александр Аркади
Антуан Лакомблез

Жанр: драма

Желая больше узнать о своих еврейских корнях, французский профессор философии едет в израильский киббуц, находящийся недалеко от Голанских Высот. Дело происходит в 1965 году. Его сопровождает бывшая студентка нееврейского происхождения, которая отказывается от перспективы стать скрипачкой, только чтобы остаться с ним. Проходит два года, и к профессору Саше приезжают еще три бывших студента, которые хотят отпраздновать двадцатилетие красивой скрипачки. К сожалению, напряженность в регионе нарастает, следствием чего стала Шестидневная война, и Сашу мобилизуют в армию. На вечеринке один из гостей показывает фильмы, которые он снял во время их жизни в Париже. Саша испытывает внезапные угрызения совести, когда смотрит пленки, на которых запечатлена его любимая Мириам, женщина, которая покончила жизнь самоубийством, когда он порвал с ней. Ее смерть была одной из причин, почему он покинул Париж. С этим чувством вины Саша и уходит на войну.

vladimir

• Гость
Re: Обсуждение фильма "Для Саши" (Pour Sasha) - 1991 г.
« Ответ #1 : 06 °ЯаХЫм 2007, 19:53:43 »
Те кто обожает фильм: Аромат любви.Фанфан будут в очередном трансе, увидев этот фильм.Три молодых и красивых парня влюблены в эту
девушку. Она же любит его.Несмотря на то,что он ниже её ростом и вдвое её старше.Всё равно он саный лучший -Он- Саша!
Она готова на всё, Ради него, Ради Саши!
Как жаль, что у этого фильма такой трагичный конец.
Короче: Снимаю шляпу!
С уважением: Вдадимир
P.S. Огромное спасибо Александру с Ростова-на Дону, который где-то разыскал этот замечательный фильм.
« Последнее редактирование: 08 °ЯаХЫм 2007, 08:05:44 от Serge »

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #2 : 24 ПЭТРам 2011, 15:31:27 »
Прекрасный фильм! я его когда то видел.ну а теперь посмотрел аж 2 раза! Наряду с Бумами и Студенткой.Фанфаном и Бельфегором-это фильм Софи один из лучших!!! Класс!!!

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #3 : 26 ПЭТРам 2011, 18:25:16 »
Грустная конечно история,но как Софи прекрасна в этом фильме! хочется по древним деревенским европейским традициям посадить дерево с ленточками под ее окном-предложение о замужестве! Хоть там и ближний восток показан.... Фильм как бы....в общем дальнейшая судьба Лоры не известна..... Но скорее в том и грусть пожалуй... сильно берет за душу!

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
« Ответ #4 : 27 ДХТаРЫм 2011, 19:31:53 »
Меня фильм не особо впечатлил, но, уверенна, что тем, о ком в этом фильме повествуется, он будет очень близок и во многих сердцах найдет отклик, впрочем, Софи примерно об этом и говорила в одном из своих интервью, как мне помнится  ::)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #5 : 27 ДХТаРЫм 2011, 21:58:01 »
А мне фильм так понравился,что 4 раза подряд посмотрел!

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
« Ответ #6 : 28 ДХТаРЫм 2011, 11:01:41 »
 :o 4 раза?! Пересмотрю тогда, может я что-то упустила  ???

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #7 : 28 ДХТаРЫм 2011, 11:37:12 »
Ну мне этот фильм согрел душу! Хотя к Израилю и населяющему его народу я не имею ни какого отношения. Ну кроме того Софи там так прекрассна! А еще у меня как раз сейчас переезд в другой город из города в котором я 17,5 лет прожил

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #8 : 28 ДХТаРЫм 2011, 11:41:08 »
Имею в виду,что фильм как раз и рассказывает об одном этапе жизни и о том что он закончился....а я как раз развелся с женой и уезжаю в другую жизнь меняя так же географию этой жизни. Уезжая более чем за 1500 км. Зная это заранее я как раз в этот период и смотрел этот фильм....возможно повлияло....в плане восприятия его.

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
« Ответ #9 : 28 ДХТаРЫм 2011, 13:59:32 »
Ооо, поздравляю с переменами в жизни, не каждый осмеливается в другой город переехать и кардинально всё поменять. Удачи Вам!

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #10 : 28 ДХТаРЫм 2011, 19:22:06 »
Спасибо! из Архангельска в Брянск. :)

Оффлайн Георгий

• Зрители
  • *
« Ответ #11 : 26 ПЭТРам 2013, 22:53:48 »
Неожиданно интересный фильм! Оригинальный сюжет. Любовная линия. Соперничество 4 мужчин. За одну красавицу. А главный герой-то получается ... . Как он мог?? В этом недочет сценария. Потому что это невозможно решительно.
Исторические события. Шестидневная война. И все-таки интересно. Софи действительно любила Сашу? Конечно же, Софи как всегда прекрасна и великолепна. Особенно со скрипкой. Мне понравилась как Софи сыграла свою роль. И естесственно, Софи очень украшает фильм!