Голосование

Ваша оценка фильма:

Отлично
Хорошо
Терпимо
Плохо
Хуже некуда
Не смотрел(а)

Автор Тема: Обсуждение фильма "Тихие палисады" (Pacific Palisades) - 1990 г.  (Прочитано 8955 раз)

Оффлайн Serge

• Администратор
Тихие палисады
Pacific Palisades (1990)

Режиссер
Бернар Шмит
Сценарий
Бернар Шмит
Марион Верну

Француженка отправляется в Лос-Анжелес, чтобы работать официанткой, но, как выясняется, ее никто не ждал. На чужбине она влюбляется в приятеля своей новой подруги...

vladimir

• Гость
  Обожающим фильм Студентка я посвящаю Этот фильм.Кто его увидит будет безмерно счастлив, а те кто ещё обожает американское кино будет счастлив вдвойне. Короче смотрите этот фильм - не пожалеете.Если найдете его.
С уважением: Владимир
« Последнее редактирование: 08 °ЯаХЫм 2007, 08:06:01 от Serge »

Оффлайн dobrik

• Зрители
  • *
Может у кого-нибудь есть этот фильм? А то я так и не смог найти...
Или хотя бы подскажите где есть. Хотя бы звуковую дорожку или файл с субтитрами найти!

Оффлайн Oleg

• Актеры
Просьба о звуковой дорожке/субтитрах обычно подразумевает, что фильм уже есть :) но либо на языке оригинала, либо в плохом переводе.
А если просто слушать дорожку/читать субтитры - это того, мазохизм.

Оффлайн dobrik

• Зрители
  • *
Просьба о звуковой дорожке/субтитрах обычно подразумевает, что фильм уже есть :) но либо на языке оригинала, либо в плохом переводе.
А если просто слушать дорожку/читать субтитры - это того, мазохизм.

Согласен, мазохизм. Хотя... помнится, когда я очень подробно разбирал последнюю серию Твин Пикс, мне стало мало просто пересматривать эпизоды фильма, и я специально раздобыл субтитры...немного, но помогло устаканить этот замут в голове  :)
А здесь имелось ввиду следующее. Есть возможность достать фильм с оригинальной дорожкой, в этом случае очень понадобится что-нибудь русское. Но заморачиваться буду, если уж никак не удастся найти экземпляр сразу с переводом.

Поможете?

Оффлайн Oleg

• Актеры
В общем есть хорошая девушка, учится на ин.язе. Можно с её помощью перевести фильм, а смастерить субтитры - дело несложное. Этот способ сейчас пробую с фильмом "Шуаны!". С добротным переводом (озвучка/дубляж) сложнее.
[Немного не по теме.]
Кстати а кроме Палисадов что-нибудь намутить нельзя? Я бы если что вошёл в долю, одному как-то затратно диски за бугром покупать. Хотя вот нашёл на Е-бэе фильмы с Софи: Сон в летнюю ночь - 1 бакс, И целого мира - 2, Маркиза - 3. Это всё DVD. А пожалуй что приобрету я их.
Над облаками, правда, аж 13.5 баков, Firelight - 11.25$.
« Последнее редактирование: 28 °ТУгбв 2007, 13:19:45 от Oleg »

Оффлайн dobrik

• Зрители
  • *
В общем есть хорошая девушка, учится на ин.язе. Можно с её помощью перевести фильм, а смастерить субтитры - дело несложное. Этот способ сейчас пробую с фильмом "Шуаны!". С добротным переводом (озвучка/дубляж) сложнее.
Кстати а кроме Палисадов что-нибудь намутить нельзя? Я бы если что вошёл в долю, одному как-то затратно диски за бугром покупать.

Вас, как я понял, интересуют только диски фабричного производства? Это, наверное, действительно не дешево... Кстати, не могли бы Вы ссылку дать на зарубежные шопы, где есть фильмы? Хоть посмотреть на цены....
Я же хочу попробовать найти фильмы здесь и не обязательно фабричного изготовления. Насчет качества не знаю... Закажу - тогда посмотрим.
Идея с хорошей девушкой неплоха  :) Но это, на мой взгляд, несколько напряжно, в большей степени для девушки. Хотя, конечно, весьма соблазнительным выглядит возможность приобщится к кинопроизводству!  8)

А какие, кстати, фильмы Вас интересуют в первую очередь?

p.s. Прошу прощения, но по-моему, мои сообщения, мягко сказать, офтоп. Сорри. Не буду возражать, если их перенесут в соответствующую категорию...
« Последнее редактирование: 28 °ТУгбв 2007, 13:30:29 от dobrik »

Оффлайн Oleg

• Актеры
Предлагаю перенестись сюда http://www.sophie-marceau.ru/forum/index.php?topic=124.0

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Фильм хороший! Просто хороший.
Но честно говоря без Софи не смотрелся бы.....
На Софи смотришь весь фильм и не заморачиваешься простотой сюжета!
Вообще вот этот фильм и целый ряд тех же лет,а именно 88-97гг.-в них самый лучший образ Софи-там она юная и прекрасная как солнце-ибо сама и есть солнце! Она уже не подросток,но еще очень юная и потому и фильмы с ней тех лет смотрятся! :)

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
Да, согласна! Фильм, определённо относится к тем, которые интересны только за счёт участия в них таких актёров как Софи Марсо, а так сюжет ничем не примечателен, и всё же, для многих одним из самых любимых является, как я на других форумах успела почитать  :)

Оффлайн Георгий

• Зрители
  • *
У меня этот фильм вызвал ощущение какого-то советского (в хорошем смысле слова) перестроечного кино или ранне-российского. Что-то типа Зимней вишни или Американской дочери или Интердевочки. Не обращайте внимания :) Фильм про любовь для молодежи. Получается это первый американский фильм с Софи? Хороший фильм про любовь с прекрасной, красивой, очаровательной Софи Марсо! Софи очень удаются роли про любовные отношения! Её фильмы будут эстетическими образцами красоты, молодости и грации.

Оффлайн щекотун

• Зрители
  • *
  Не про любовь - про одиночество. И ПРО ТО , КАК ХОРОШО, КОГДА ЕСТЬ КТО-ТО РЯДОМ.