Голосование

Ваша оценка фильма:

Отлично
Хорошо
Терпимо
Плохо
Хуже некуда
Не смотрел(а)

Автор Тема: Обсуждение фильма "Мои ночи прекраснее ваших дней" (Mes nuits...) - 1989 г.  (Прочитано 10722 раз)

Оффлайн Serge

• Администратор
Мои ночи прекраснее ваших дней
Mes nuits sont plus belles que vos jours (1989)

Режиссер
Анджей Жулавский
Сценарий
Рафаэль Бийеду, Анджей Жулавски.

Люка, гений-компьютерщик, страдает от неизвестной смертельной болезни, вследствие которой он теряет память. Он встречается с Бланш, молодой женщиной, которая неспособна порвать со своим порочным окружением. Для них обоих начинается короткий, но насыщенный период страсти, так как они понимают, что их дни вместе сочтены. Это странно поэтичный и сильный фильм, где повествуется о победе любви над смертью, где говорится о том, что чувство имеет некоторую ценность в нашем прагматичном мире.

vladimir

• Гость
Наверное нет такого фильма на который я бы истратил столько своего времени.Очень долго искал сам фильм.Сначала нашел французскую копию.Затем долго искал перевод.Потом долго не мог разабраться  о чем этот фильм с данным переводом.И наконец все таки нашел хороший перевод и фильм как говориться Заиграл КАЧЕСТВО ПЕРЕВОДА ПОВЫСИЛО ЦЕННОСТЬ ФИЛЬМА РАЗ В ДЕСЯТЬ. ДАЛЕЕ ПРИШЛОСЬ САМОМУ СДЕЛАТЬ двд ДИСК С ЭТИМ ФИЛЬМОМ.иБО ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ МЕНЯ ТАК И НЕ УСТРОИЛИ.И вот все позади.Кстати к этому фильму я сделал собственное слайд-шоу.Как мне кажется даже значительно лучшее чем в оригинале.Правда на музыку Фанфана.Поставлю этому фильму четверку с плюсом.Ведь он так для меня дорог.
С уважением.Владимир.
vladimirky@mail.ru

TuXoH

• Гость
Владимир а в инете его не можете выложить, буду Вам очень признателен!

Оффлайн Oleg

• Актеры
Наверное нет такого фильма на который я бы истратил столько своего времени.Очень долго искал сам фильм.Сначала нашел французскую копию.Затем долго искал перевод.Потом долго не мог разабраться  о чем этот фильм с данным переводом.И наконец все таки нашел хороший перевод и фильм как говориться Заиграл КАЧЕСТВО ПЕРЕВОДА ПОВЫСИЛО ЦЕННОСТЬ ФИЛЬМА РАЗ В ДЕСЯТЬ. ДАЛЕЕ ПРИШЛОСЬ САМОМУ СДЕЛАТЬ двд ДИСК С ЭТИМ ФИЛЬМОМ.иБО ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ МЕНЯ ТАК И НЕ УСТРОИЛИ.
Что-то не въехал в этот фильм. Может, потому что смотрел кусками - вот же жизнь пошла, приходится на работе работать :) Да и так оба компа занята - РИПую фильмы с Софи и всем желающим раздаю сборники.

Оффлайн dobrik

• Зрители
  • *
Наверное нет такого фильма на который я бы истратил столько своего времени.Очень долго искал сам фильм.Сначала нашел французскую копию.Затем долго искал перевод.Потом долго не мог разабраться  о чем этот фильм с данным переводом.И наконец все таки нашел хороший перевод и фильм как говориться Заиграл КАЧЕСТВО ПЕРЕВОДА ПОВЫСИЛО ЦЕННОСТЬ ФИЛЬМА РАЗ В ДЕСЯТЬ. ДАЛЕЕ ПРИШЛОСЬ САМОМУ СДЕЛАТЬ двд ДИСК С ЭТИМ ФИЛЬМОМ.иБО ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ МЕНЯ ТАК И НЕ УСТРОИЛИ.
Что-то не въехал в этот фильм. Может, потому что смотрел кусками - вот же жизнь пошла, приходится на работе работать :) Да и так оба компа занята - РИПую фильмы с Софи и всем желающим раздаю сборники.

Очень хочется тоже составить свое мнение о фильме, но... по-видимому, как и у всех ценителей творчества Софи, та же проблема - где брать фильмы?? Удалось найти несколько в более-менее приличном качестве (помимо бумов - фанфан и студентку), но это наиболее доступные, как я понимаю...
Кто-нибудь поможет найти/достать/купить? Тешу себя надеждой когда-нибудь собрать все фильмы с участием этой весьма занятной мадам...
p.s. Последнее время жена стала на меня задумчиво посматривать - ревнует  :)

Оффлайн ou77

• Массовка
  • **
Я не смог досмотреть до конца фильм, так и не понял о чем он, и стиль подачи материала "Жулавским" с натяжкой можно назвать "особенным" не говоря уже о операторской работе, я поставил "Плохо":(

Olga

• Гость
Спасибо Владимиру. Фильм отличный, глубокий, надрывный.....такие редко снимаются, вообщем Жулавский геней

FelixDaCat

• Гость
Фильм действительно отличный)
Его можно смотреть не один раз, и каждый раз откроешь для себя что-нибудь новое
« Последнее редактирование: 01 °ТУгбв 2009, 07:17:12 от Serge »

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Фильм не плохой. Жулавски в своем репертуаре. Думаю,что все ж,если бы не Софи,то его смотрели бы явно меньше.
Софи как всегда прекрасна!!!

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
Re: Обсуждение фильма "Мои ночи прекраснее в&#
« Ответ #9 : 11 ПЭТРам 2011, 15:40:55 »
Фильм до безумия эмоционально-истощающий!
Сначала переживала за главных героев, а к середине фильма поняла, что начала переживать за эксплуатацию Софи Марсо Жулавским.

А перевод во французском кино, действительно, огромную роль играет, а в этом фильме тем более.

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Вы бы посмотрели как Жулавски в Верности эксплуатирует Софи.....там то уж вообще на износ.
Но возможно именно благодаря этому Софи и раскрыла в себе новые на тот период возможности актрисы!

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
Да, и "Верность" тоже, да и "Шальная любовь" тоже.

Оффлайн Serge

• Администратор
скажем так - Жулавски эксплуатировал ее везде, но стала бы на без его эксплуатации той, кем стала :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
О чем и я говорю! :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Посмотрел опять этот фильм и....хороший,но без Софи не стал бы его смотреть...без участия в нем Софи :)
Как я уже писал в разделе о фильме Тихие палисады-это период юности Софи,когда она уже не подросток,но еще совсем юная! И потому фильмы эти и смотрятся! Без ее красоты,без ее сияния-Жулавского и не смотрел бы ни кто-сие очевидно и это правда!