Голосование

Ваша оценка фильма:

Отлично
Хорошо
Терпимо
Плохо
Хуже некуда
Не смотрел(а)

Автор Тема: Обсуждение фильма "Студентка" (L'Etudiante) - 1988 г.  (Прочитано 15669 раз)

Оффлайн Serge

• Администратор
Студентка
L'Etudiante (1988)

Режиссер
Клод Пиното
Сценарий
Клод Пиното
Даниель Томпсон

Жанр: романтическая мелодрама

Валентине исполнился двадцать один год, она подрабатывает учительницей и готовится к важным экзаменам в университет. В это время она встречает Неда (Винсент Линдон), музыканта, который надеется когда-нибудь стать композитором. Несмотря на то, что они оба работают в разное время и с трудом находят время для встреч, между ними возникает пылкая связь. И на экзамене в Сорбонне Валентина анализирует свои отношения с Недом при рассмотрении сухой диссертации по мольеровскому "Мизантропу".

История интеллектуалки, полной идей о любви, жизни и мире. История  любви богемного  музыканта   и  девушки   независимой,  одинокой,   самостоятельно решающей все проблемы, - персонаж, по характеру весьма похожий на саму Софи.
« Последнее редактирование: 15 јРЩ 2006, 18:11:58 от Serge »

jul

• Гость

Софи Марсо в этом фильме выглядет потрясающе красивой, она так естественна, такой блеск в глазах. Характеры Софи и ее героини Валентин действительно очень похожи: смелость, правда в глаза, способоность на отчаянные поступки ради любви.

Tomas

• Гость
Софи настолько хороша, что в нее не возможно не влюбится! ;)

Оффлайн Blade

• Массовка
  • **
Да это пожалуй любимый фильм с Софи из тех которые я видел. Софи там так классно играет, что самой игры и не ощущаешь, смотришь как на саму жизнь. Это просто супер!!!  :D

Ksysha

• Гость
Re: Обсуждение фильма "Студентка" (L'Etudiante) - 1988 г.
« Ответ #4 : 25 ѕЪвпСам 2006, 11:12:15 »
 Да я согласна. Софи настолько хороша, настолько импульсивна и сексуальна в этом фильме, что в нее не возможно не влюбиться.

Mitsik

• Гость
« Ответ #5 : 26 ѕЪвпСам 2006, 00:10:16 »
В этом фильме и в предыдущих Бумах я её обожаю! Она божественно великолепна!

vladimir

• Гость
С хорошими фильмами в своей жизни я сталкивался не раз,хотя живу на этом свете уже более 50 лет.Как,говориться,много где побывал и много что видел.А с лучшими фильмами Софи Марсо столкнулся года два тому назад. У меня была бессонница и поздно ночью я через спутник смотрел телевизор. И,вдруг. часа в три ночи пошел фильм "Студентка" режиссера Клода Пиното. Сначала вроде смотрел в пол-глаза,а концу фильма я задал себе вопрос: Какой хороший фильм! Какая прекрасная актриса! И почему это все я не видел раньше! Хотя повторюсь в мировом кино я кое-что соображаю.Потом я стал собирать все ее фильмы.Охотился за ними. И много чего нашел,хотя не все и не все хорошего качества. Извините меня пилать восторженный отзыв о данном фильме я не буду,хотя фильм действительно заслуживает этого.Жалко,что не видно в продаже DVD с этим фильмом профессионального качества. Уважаемые господа.Смотрите этот фильм.А так-же Бум и Бум-2,
Аромат любви.Фанфан и Пламя Страсти / хотя другое название-Свет от камина мне нравится больше/. Прекрасные фильмы.К сожалению не видел я фильмы "Шуаны!" режиссера Филиппа де Брок,Для Саши -Александра Аркади,Тихие палисады-Бернара Шмитта.Может у кого они есть?
А в общем я рад за Софи Марсо,которая подарила нам такие прекрасные фильмы. С уважением
Vladimir.

Оффлайн Студентка

• Зрители
  • *
Ничего не остаётся-как честно признаться в любви к замечательной актрисе!  :-* No comment! А ещё очень хочется не забыть всех-всех людей(!!!) причастных к созданию фильмов с участием Софи. И особенно композитора V.Cosma за его удивительно прекрасные, романтичные, до краёв наполненые глубокими чувствами мелодии! Это именно тот случай когда музыка возвышает, будит самые прекрасные чувства и тихо, легко и просто льётся через сердце прямо в душу... Sorry за пафос...
« Последнее редактирование: 27 јРав 2007, 14:54:09 от Студентка »

moreno

• Гость
никто не даст ссылочку откуда скачать в интернете?

moreno

• Гость
посмотрел фильм... как всегда софи очаровательна!
музыка тоже как всегда на высоте! мммм
я ее люблю)))

Alex

• Гость
« Ответ #10 : 27 БХЭвпСам 2007, 15:54:42 »
Очень интересный фильм! Только она не студентка, а аспирантка по нашему, хотя у них во Франции да да PhD-student

Фильм смотрел поздно пночью, потому -что все хорошее показывают по нашему телевиенью именно в это время.

Что я скажу, побольше бы таких студенток было в наших вузах - наука бы сразу поднялась (ну, потому что бы подтянулись в вузы другие студенты).

Yunna

• Гость
Здравствуйте, Очень хочу посмотреть этот фильм. Подскажите, пожалуйста, ссылку, где можно скачать его.

Оффлайн Blade

• Массовка
  • **
« Ответ #12 : 13 ѕЪвпСам 2008, 09:28:45 »
На ozon.ru появился фильм https://www.ozon.ru/context/detail/id/4125403/
УРА!!!!  :)  :)  :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #13 : 15 °ЯаХЫм 2009, 11:52:57 »
Тут Софи уже взрослая красавица!-росла вместе с нами! :)
Я когда служил в армии,то был там киномехаником на втором году службы-и крутил среди прочих этот фильм!
Он был 3м который я увидел с Софи-после Бумов!
И посмотрел этот фильм раз 5-6 тогда! Солдатам тема не очень понравилась-признавали,что девушка красивая,но сам фильм не то-ну это вопрос интелекта большинства.
А мне и тема тогда крайне понравилась-чувствовался дух свободной Европы! :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Вот сейчас посмотрел Студентку опять! Ну Супер в любом случае!!!
Вот анализируешь и понимаешь,что появление Софи самой в кинемотографе,да и сам этот фильм непосредственно,это...
Ну в общем это не могло появиться просто так в мире-это как появление например:Битлз,АББА,Пинк Флойд,как появление того же Мольера-как появление каких то знаковых событий в исскустве влияющих на людей! Т.Е как взрыв критической массы,вследствие которого рождаются отдельные люди в последствии творящие на земле Небесный Промысел!