Голосование

Ваша оценка фильма:

Отлично
Хорошо
Терпимо
Плохо
Хуже некуда
Не смотрел(а)

Автор Тема: Обсуждение фильма "Сошествие в ад" (Descente aux enfers) - 1986 г.  (Прочитано 7729 раз)

Оффлайн Serge

• Администратор
Сошествие в ад
Descente aux enfers (1986)

Режиссер
Франсис Жиро
Сценарий
Жан-Лу Дабади
Франсис Жиро

Жанр: триллер

Уже немолодой, лысеющий и сильно пьющий писатель уезжает с молодой и красивой женой на Гаити, где надеется спасти брак и любовь. Но каждый вечер он напивается, а жена скучает одна в ванной. Вскоре скучающая от отсутствия внимания мужа (какой толк от пьяного в постели) Марсо отдается молодому человеку, проживающему в том же отеле. Брассер узнает об этом и в этот день напивается еще сильнее, но уже в городе. Какой-то негр видел, как Брассер пытался расплатиться, тряся пачкой денег, и напал на него в темном переулке. Защищаясь, Брассер убил нападавшего разбитой бутылкой. Это происшествие спасло отношения между супругами. Она сделала все, чтобы помочь мужу, сожгла окровавленную одежду, продала драгоценности, чтобы откупиться от шантажистов. Дело в том, что ее преследовало тяжелое психологическое переживание, о котором она никому не рассказывала - она тоже нанесла удар ножом напавшему на нее насильнику. Ей, как будто хотелось видеть в муже убийцу...

Немец

• Гость
19 ноября 2006 Франсис Жиро умер...

vladimir

• Гость
Сошествие в ад весьма редкий фильм из коллекции фильмов с Софи Марсо. Поэтому я уверен,что смотрели его единицы.
Хотя лет пять тому назад его мельком показали по ТВЦ.Тогда же я его изловил и храню в своей коллекции фильмов с Софи Марсо. Играет же вместе с ней очень хороший актер Клод Брассер известный нам всем как папа Вик в фильмах Бум и Бум2.Но в данном фильме это уже совсем другая история.Ищите его, если сможете.Я же очень бы хотел иметь его в ДВД качестве. Но что у меня есть считаю бесценным даром моих фильмов в копилке с замечательной актрисой Софи Марсо.
С уважением Владимир
vladimirky@mail.ru

Оффлайн dobrik

• Зрители
  • *
Не могу сказать, что фильм произвел неизгладимое впечатление, скорее, приятно было посмотреть на хороших актеров. Но вот 20-летняя Софи в этом фильме - это что-то!  ;)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Фильм редкий конечно! Его на НТВ видел в 90х годах 2 раза,но под другим названием.
Вообще Софи и играет вот в таких вот психологических триллерах не редко и после Сошествия в ад!

FelixDaCat

• Гость
Фильм не сильно впечатлил(
Но Софи все-таки великолепна ))
В который раз убеждаюсь что хороший актер может вытянуть даже безнадежный фильм...
« Последнее редактирование: 01 °ТУгбв 2009, 07:19:10 от Serge »

SerYur

• Гость
Всего четыре года прошло, а малышка Вик перевоплотилась из дочурки в настоящую жену Клода Бассера. Невнятное начало служит тем панно, на котором нам рисуют характеры главных героев, безисходность их отношений. И лишь начиная с завязки, показанной еще в начале картины для создания хоть какой-то интриги, кино начинает быть по настоящему интересным.
Наслаждайтесь любимыми актерами в совершенно иных ролях в к/ф "Сошествие в ад".

P.S. 20-тилетняя Софи - это.....!

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Сейчас вот пересмотрел фильм еще раз-лет 15 его не видел. Ну в общем все не так сложно на самом то деле:Герою Клода Брассера не нужно просто было пьянствовать каждый день,да еще в одиночку,а так же не нужно было болтаться по подворотням в нищем Порт о пренсе-где происходит действие фильма. Лучше бы налаживал отношения с женой,раз он прилетел с ней налаживать отношения,а он вместо этого взялся за стакан. Правда Лола его провоцировала-хотела,что бы он совершил убийство,но думаю.что если бы он трезвый постоянно был около жены.то ни каких измен и интриг она не смогла бы закрутить! Вывод-пьянству бой! :)

Оффлайн Oleg

• Актеры
но думаю.что если бы он трезвый постоянно был около жены.то ни каких измен и интриг она не смогла бы закрутить! Вывод-пьянству бой! :)
В фильме "Я остаюсь!" главгерой всегда был трезвый и почти всегда рядом с женой. А какую она "интригу закрутила" - это что-то :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Ну в:Я остаюсь-он ее совсем уж не уважал. Вот она и взбунтовалась. :)

Оффлайн Natalyasha

• Актеры
Сначала хотела проголосовать за этот фильм "Хорошо", но подумала, чего же мне не хватило до "Отлично" при просмотре и поняла, что хватило всего, когда вспомнила эмоции свои после просмотра и проголосовала "Отлично", в результате я в гордом одиночестве, присоединяйтесь еще кто-нибудь к "Отлично" за этот фильм :)

Могу объяснить почему:
Французское кино обожаю за то, что в нём есть сюжетная линия, как правило, логично рассказанная, есть чувства (любовь, страсть, месть, ненависть и т.д.) - всё это хорошо, а если в фильме ещё и Софи Марсо играет - то вот это уже "Отлично".

В фильме больше всего понравился ответ на вопрос "Почему главная героиня не любит ярко-красную помаду?"  8)