Автор Тема: Новый фильм - Une rencontre (2013 ?)  (Прочитано 5941 раз)

Оффлайн Serge

• Администратор
Новый фильм - Une rencontre (2013 ?)
« : 22 °ЯаХЫм 2013, 11:04:26 »
http://www.allocine.fr/article/fichearticle_gen_carticle=18619362.html
http://www.nt1.tv/news/une-rencontre-entre-sophie-marceau-et-francois-cluzet-7809410-846.html

Sophie Marceau et François Cluzet se donneront la réplique dans la nouvelle comédie de Lisa Azuelos, réalisatrice de "LOL" ! Tournage prévu au printemps prochain. Sophie Marceau tournera au printemps 2013 une nouvelle comédie romantique, dans laquelle elle donnera la réplique à François Cluzet. Une rencontre - c'est le nom du film, précédemment intitulé "Des gens bien" - sera réalisé par Lisa Azuelos, à qui l'on doit Comme t'y es belle! ou LOL (déjà avec Sophie Marceau). On ne sait encore rien de l'intrigue, si ce n'est qu'il s'agira d'une "très belle histoire d'amour"...

Actuellement en Chine, où elle fait la promotion du cinéma français aux côtés d'Unifrance, l'actrice s'est par ailleurs exprimée sur le "risque d'unifomité au cinéma". "La seule chose qui m'inquiète un peu, c'est l'uniformisation, la standardisation du cinéma car c'est tellement accessible dorénavant... Faire des films... Et après ? Pour fournir les chaînes câblées ou YouTube? Non. Je pense qu'il faut qu'il y ait un sens, une véritable opinion partagée par le réalisateur, de la part de quelqu'un qui veut dire quelque chose", a-t-elle déclaré lors d'une conférence de presse à Singapour.

BB avec Le Parisien et l'AFP

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
Re: Новый фильм - Une rencontre (2013 ?)
« Ответ #1 : 15 јРЩ 2013, 16:22:32 »
Там по ссылке написано по фр.что вроде как следующей весной это выйдет.

Оффлайн Serge

• Администратор
« Ответ #2 : 04 ѕЪвпСам 2014, 17:19:51 »
Слабенький фильм - романтическая история для тех, кому за 40 с идеологически верным финалом. Интересна работа оператора и монтажера, в повествовании активно задействованы мобильные гаджеты и интернет, как часть современной жизни.

Оффлайн щекотун

• Зрители
  • *
« Ответ #3 : 05 ѕЪвпСам 2014, 21:03:03 »
C тех пор, как Софи стукнуло 40 лет, этот фильм - единственный, как-то задевший меня. Манера снимать Лизы Азуэлос - да, несколько попсовая, фишка у нее такая. Но вложилась она по полной - и режиссура, и сценарий, и снялась в центральной роли...В общем, имхо - не ради денег снимала.
    Удачная находка - две сюжетные линии. Одна - как могло бы быть, мечты главных героев; другая - сермяжная реальность. Финал печальный - "чтобы история никогда не кончалась - не начинай ее". С высоты своих 40+ понимаешь, что как-то так и есть. Еще понравился диалог мамы с дочкой при просмотре "Ромео и Джульетты":
-"Какая печальная история".
- "Не расстраивайся, теперь они будут любить друг друга вечно".
- "Вечность - для неудачников".

И о Софи. Интересно было, как она выглядит в свои 47. Хорошо сохранилась. Вернее - ничуть не изменилась. Да-да.
       Стареющая Софи все чаще напоминает мне персонажа Акунина - Альтаирскую-Луантен, тоже актрису. Многолетняя привычка к лицедейству делает маску неснимаемой. Энергичные движения, постоянно улыбается, всегда все окей. Пардон за ересь.

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #4 : 19 ЅЮпСам 2014, 21:50:20 »
Ну вот мне как раз за 40) Ничего,понравилось. Смотрел с женой в кинотеатре,где кроме нас была еще одна парочка и все-пустой зал в выходной день на этом фильме.

Оффлайн Stoliklngn

• Зрители
  • *
Новый фильм Une rencontre 2013
« Ответ #5 : 13 ѕЪвпСам 2016, 15:14:08 »
И никого..обидно Этот фильм мне очень дорог
У меня подозрение есть, что Эйприл - Есенин, на том единственном основании, что я "чувствую" ее и нахожу в ней часть себя