Голосование

Ваша оценка фильма:

Отлично
Хорошо
Терпимо
Плохо
Хуже некуда
Не смотрел(а)

Автор Тема: Обсуждение фильма "Бум 2" (La Boum 2) - 1982 г.  (Прочитано 18561 раз)

Оффлайн Serge

• Администратор
Бум 2
La Boum 2 (1982)

Режиссер
Клод Пиното
Сценарий
Даниель Томпсон
Клод Пиното

Жанр: Романтическая комедия

После событий, происшедших в "Буме", прошло два года. Вик (Софи Марсо) из угловатого подростка превратилась в хорошенькую девочку. Ей уже пятнадцать. И, как нередко случается в этом возрасте, она уверена, что жизнь уже прожита. Но вдруг - случайная встреча в поезде с голубоглазым блондином... Разгорается настоящая страсть. Однако парень (Филипп - Пьер Коссо) оказывается несколько ревнивым, что как следствие превращает треть фильма в постоянные переживания. Поводом к примирению послужил дубликат ключа от квартиры Филиппа, ключ, который он до этого не давал ни одной девушке… кроме Вик. Приятным отличием Бума - 2 от Бума является то , что Вик до конца фильма остаётся со своим возлюбленным.

Бум 2
Формат: DVD (PAL) (Коллекционное издание)
Региональный код: 5
Звуковые дорожки:
Русский Dolby Digital 2.0
Французский Dolby Digital 2.0
Формат изображения: Standart 4:3 (1,33:1).
« Последнее редактирование: 23 °ТУгбв 2008, 14:33:21 от Serge »

Olga

• Гость
Re: Обсуждение фильма "Бум 2" (La Boum 2) - 1982 г.
« Ответ #1 : 04 ѕЪвпСам 2006, 14:15:20 »
Мой самый любимый фильм!!!!В свое время (где-то  вначале 1990 х) я просто влюбилась в Софи после Бум и Бум2. Она настолько неподрожаема, естественнна, в общем она просто покорила меня на долгие годы.....

DJ_Dabee

• Гость
« Ответ #2 : 18 ѕЪвпСам 2006, 07:09:18 »
Вижу ворум мёртвый. Ну и ладно.
Пусть этот пост будет в никуда...
Ещё в советские времена, когда мне было отсилы лет 8 мне пощастливилось посмотреть этот поистине великий фильм. И тут даже не идёт разговор о первой или второй части... Они вместе составили одну большую жизненную историю молодой девушки... Все, кто изначалбно работал над фильмом сумели как никто другой показать именно те чувства, которые преследую человека всю его жизнь, но актуальны именно в возрасте 13-16 лет. У меня не хватает слов, что б суметь возвысить жтот фильм до самых небес...
Может я и глуп... просто ещё ни разу не встречал ниодного человека, настолько же помешанного на этом фильме как я.
Этот фильм - это мечта. Мечта, которую желает осуществить каждый (среднестатистический, без уклонов к звёздным болезням и т.д.) подросток. И что самое интересное, большинство людей на земле так и не достигают осуществелния её. И вот они все, как я, в 26 лет, всё ещё мечтаю о том, что б со мной приключилось что-либо похожее. Но понимаю - это невозможно. Разве что изобретут машину времени или возмножность отмотать жизнь на лет 15 назад...
Слушаю Ричарда Сэндерса и Кук да Букс прямо сейчас. Фильмы ещё и ещё раз смотреть уже просто нету больше мочи. Устал терять влагу из глаз...

И хоть я человек очень даже неплохо состоявшийся в жизни - много денег, уважение общества и любимое занятие в качестве бизнеса... Это ноль... это ничего не значит... наливаю очередные 50 грамм водки, что б выпить их в одиночестве, оплакивая свою потерянную молодость... и несбывшиеся мечты (хотя много моих мечтаний таки сбылись, не сбылись лишь мечты о любви).

Давайте выпьем за то, что б мы все всегда вовремя брали от жизни то, что она может нам дать!

p.s. А с тех времён Софи Марсо является моим идеалом женщины. И 90% девушек, с которыми у меня были отношения - максимально похожи на неё... Единственную...

p.s.s. А то что в первой части Вик очень даже некрасиво меняет парня... Эх.. это сильно ударило на моё отношение к женскому полу в целом... Но ведь они и есть такие - женщины. И ничего тут не поделаешь!

Кто захочет мне чё ответить - dabee@to4ka.org.ua

Vik

• Гость
« Ответ #3 : 07 °ЯаХЫм 2007, 03:40:21 »
Не важно кто с кем и зачем. Важно, что это есть. Нам это показали - и это стало нашей жизнью. Моей жизнью. Это сложно описать, что ты чувствуешь, смотря этот фильм. Ты просто живешь их жизью. Сколько раз я прокручивала в своей реальности, как я бегу к поезду... Я хотела так же бежать... Я хотела это пережить... И смотря этот фильм, я это чувствовала... Как и любой женщине мне нужны были чувства, эмоции, движение. Я не хотела недосказанности. Не важно, что все-таки получится, но я увидела будущее. Я его придумала... Я смогла его придумать...

olya

• Гость
« Ответ #4 : 07 °ТУгбв 2008, 11:20:31 »
Действительно,сложно описать словами,что чувствуешь,когда смотришь Бум. Конечно, во многом благодаря Софи Марсо,которая замечательно играет. Да и в целом атмосфера,музыка...В общем,это надо прочувствовать

alihandro

• Гость
« Ответ #5 : 18 БХЭвпСам 2008, 00:34:14 »
Если ещё кто-нибудь остался на обсуждении, подскажите, пожалуйста, в какие годы в ленинградских кинотеатрах крутили Бум и Бум 2. Мне очень нужно вспомнить, когда я видел его в кинотеатре "Ленинград", что до 2004 года существовал в Таврическом саду в Питере. Очень надеюсь на ответ. Спасибо

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #6 : 15 °ЯаХЫм 2009, 11:45:28 »
Ну Бум-2,это был конечно шедевр! Если в первом Буме она мне просто понравилась,то после второго я подростком просто сошел с ума! :)
Крайне порадовало,то что закончилось все в фильме,так ка и ждали!

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #7 : 01 ёоЭм 2009, 12:17:24 »
Да и вообще конечно...фильм от небес идет это точно!!!
Просто думаешь,что вот такого самому в жизни и не хватает!
Хотя разные истории были,но этот фильм история о Счастье!!!
Просто о жизненном счастье!!!

Александра

• Гость
« Ответ #8 : 04 ёоЭм 2009, 16:29:57 »
Недавно посмотрела этот фильм вместе со своим любимым и он открыл мне глаза на мое поведение в подростковом возрасте.
Лет в 13-16 я особо не задумывалась как мои действия могут повлиять на парней, которые  были со мной в романтических отношениях. Так же как и Вик я дурачилась и от нечего делать могла вести себя не задумываясь о последствиях ;D
Мой дорогой сказал, что так нельзя поступать со своим парнем (поведение Вик на вечеринке со своими друзьями) и теперь я с ним полностью согласна. Бедные ребята, с которыми я встречалась тогда, теперь мне их очень жалко, а тогда я этого не понимала. Но зато было очень очень очень весело :-*

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #9 : 23 ёоЭм 2009, 10:39:28 »
Кстати вот есть один интересный момент в фильме-правда не имеющий ни какого значения,но все же.
Я сам случайно заметил,только сейчас в очередной раз его посмотрев!
В том эпизоде где Вик с Филлипом едут в автобусе с концерта,они приехали в другой конец города!
А Филлип спрашивает у водителя:Это же ведь не Porte De Vincennes? Значит изначально,если представить,что он провожал Вик домой,то допустим они хотели приехать вот на этот Porte De Vincennes,то вот передо мной карта Парижа и:
Из фильма видно,что Вик живет и учится около Пантеона-я был в Париже и был в том районе! Это Латинский квартал или просто 5й квартал Парижа,от этого места до Сорбоны 5 минут пешком! Пантеон часто мелькает на экране и в Буме 1
Так вот-от Porte De Vincennes до 5 квартала,до Пантеона они бы шли часа 2 минимум! Ну 2 точно было бы и еще Сену бы по мосту переходили бы! Я думаю,что раньше чем от той остановки от которой они шли,а тот район не могу найти,что то-они бы не пришли к дому Вик!
Porte De Vincennes-это одна из юго-восточных окраин Парижа и до Пантеона там идти в почти центральную часть города,ну потом еще чуть к югу сместиться нужно! Вот такой вот занимательный факт,не имеющий отношения в общем ни к чему в фильме! :)

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #10 : 30 ёоЫм 2009, 17:39:40 »
Сейчас вот на Your Tube видел на итальянской странице:
Под кадры из фильма-Бум-2 естественно и под эти кадры такая рэп песня на итальянском языке!
Прикольно так! Еще там же эпизод из Студентки,где Софи выступает в Сорбоне-на итальянском дублировании!
И кстати там же сейчас только видел видео кастинга Софи к Буму-1 естественно-вот когда ее отбирали на фильм! На французком она там говорит без перевода на какой либо другой язык.
Заходил туда через:Cook da boocks.

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #11 : 03 °ТУгбв 2009, 14:29:07 »
И кстати вот хотел бы к администрации обратится:
Давайте попробуем сделать свой клип с Софи на какуюнибудь музыку!
Вот можно его будет выложить к примеру на том же You Tube.
Можно с кадрами вот из бумов или еще из ряда фильмов!
Музыку подберем,обсудим как лучше будет!
Дайте всерьез возьмемся за это!

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #12 : 09 °ТУгбв 2009, 11:09:24 »
Конечно в мои 37 лет фильм выглядит и для меня сопливым,но...FOREVER!!!!

Оффлайн Сергей

• Кинозвезда
« Ответ #13 : 25 °ТУгбв 2009, 16:10:34 »
Да все там отлично! За свою жизнь раз 25 его смотрел в разных вариантах перевода и в общем в целом все правильно ведь-кроме иногда деталей не существенных! А качество на DVD у меня отличное! :)

Оффлайн ou77

• Массовка
  • **
« Ответ #14 : 02 јРав 2010, 14:41:17 »
Фильм отличный, спору нет, только посмотрев с дочерьми Бум-1, второй фильм случайно стал сам смотреть, и понял, что своим детям не показал бы. Ведь если отвлечься от всего-всего основная линия - "ты уже попробовала с парнем или нет" - это реклама половых отношений в подростковом возврасте, а главное на фоне всего красивого и романтики, т.е. вроде бы как что-то естественное.

Думаю что детям фильм смотреть нельзя, особенно подросткам лет 13ти, к которым моя старшая дочь и относится...